ЗАГАДКА ПО ИМЕНИ РИГЕЛЬ. Часть 4



Rigel-12aОчень даже может быть, что и созвездие Орион, и звезда Ригель, находятся где-то на Земле…

«Поклонники Хантли считают, что автор, проштудировав массу информации, представил на суд читателей своего рода краткий дайджест на тему возможного присутствия на Земле представителей инопланетных цивилизаций и детально классифицировал их»

Окончание. Читать начало.

В августе-сентябре 2022 года на интернет-сайте Ригель был размещён цикл из четырёх статей, посвящённых загадкам звезды Ригель — одной из самых ярких звёзд, которые можно наблюдать с поверхности Земли. На интернет-ресурсе общественно-политического направления было, признаться, несколько странно увидеть публикацию альтернативного толка. Предлагаем нашим читателям четвёртую, заключительную часть этого текста, опубликованную на сайте Ригель 19 сентября 2022 года. 

«ЖЕЛЕЗНОЕ НЕБО» ТРЕТЬЕГО РЕЙХА 

… В 2012 году в мировой прокат вышел фильм «Железное небо» («Iron Sky»), созданный усилиями кинематографистов Германии, Финляндии и Австралии. Скромный бюджет в 7,5 млн. евро (хотя он стал самым дорогостоящим проектом в финском кино) едва-едва окупился, собрав в мировом прокате чуть более $ 8 млн. Тем не менее, в начале 2019 года вышла вторая часть финского блокбастера — «Железное небо: грядущая раса», где в качестве создателей к финнам и немцам присоединились кинематографисты Бельгии, а бюджет фильма составил уже 17 млн. евро.

Rigel-12

Один из плакатов первой части фильма «Железное небо». На переднем плане — Юлия Дитце в роли Ренаты Рихтер. 

Не будем пересказывать основные сюжетные линии фильмов — всё это без особого труда можно найти в Сети. Однако начало истории эпично, как песнь о Нибелунгах: в 1945 году группа нацистов, до этого базировавшаяся на секретной базе в Антарктиде, с помощью новейших научных разработок в области антигравитации депортируется на Луну, где создаётся мощная нацистская колония, которая в качестве источника энергии использует поистине неисчерпаемые лунные запасы гелия-3. Затем действие переносится в 2018 год, когда в ходе предвыборных битв начавшейся президентской кампании США американцы отправляют на Луну первую с 1972 года экспедицию. Тут и начинаются жуткие приключения в стиле старого доброго трэша…

Но если «Железное небо» позиционируется как некая пародийная фантастическая комедия альтернативно-исторического толка, то факты о реализации космической программы США 1950-1970-х годов говорят: в программе принимали участие сотни, если не тысячи инженеров, конструкторов, администраторов и прочих выходцев из III Рейха. Вернер фон Браун был среди них далеко не единственным и, можно сказать, даже не самым влиятельным.

Германское засилье в космической программе США на тот момент было столь велико, что некоторые исследователи даже заговорили о своего рода «нацистском интернационале» в американской «Лунной программе», истинные цели которого были очень даже неясны.

ORIGINAL PEENEMUENDE TEAM

Вернер фонд Браун (седьмой справа в первом ряду) среди толпы переправленных в США в рамках программы «Скрепка» инженеров и конструкторов «Команды 104» германского ракетного центра в Пенемюнде. Знаменитое фото сделано ориентировочно в январе 1946 года на базе армии США в Форт Блисс, штат Техас. 

С развитием коммуникаций нового типа (тот же интернет) исследователи альтернативного толка получили новые, колоссальные по масштабам возможности выносить на суд широкой общественности свои соображения, сомнения и результаты штудий. Поэтому появление фильмов, типа «Железного неба» в этом ключе выглядит вполне логичным.

В книге 2003 года «Битва за звёзды. Ракетные системы докосмической эры» известного российского популяризатора космических исследований Антона Первушина (заметим, что Антон Иванович люто ненавидит конспирологию и разного рода варианты альтернативной истории) вкратце излагаются основные концепты подобного рода теорий в интересующем нас ракурсе.

Интерес лидеров III Рейха к разнообразным оккультным наукам и исследованиям в этом ключе породило, по мнению Первушина, дальнейший всплеск интереса к подобной проблематике. Суть альтернативных исследований заключается в следующем, цитата: «Ещё до начала Второй мировой войны члены немецких оккультных обществ „Туле“ и „Врил“ вступили на астральном уровне в контакт с жителями планетной системы звезды Ригель. 

Будто бы Адольф Гитлер и сам общался с жителями Ригеля и получал от них уникальную информацию. Будто бы под руководством инопланетных инженеров в 1944 году был построен целый флот „летающих тарелок“, способных достигнуть Луны. Будто бы нацисты неоднократно высаживались на Луне и построили там базу, что косвенно подтверждается высокой активностью аномальных объектов, наблюдаемых астрономами на естественном спутнике нашей планеты в годы войны и после неё».

Исследователи альтернативного толка (в том числе — уфологи и сторонники теории палеоконтактов) добавляют свои «пять копеек» в эти гипотезы. Их мысль опирается, в том числе, на древнеегипетскую мифологию, в которой говорится о том, что боги пришли на Землю со звёзд. И это — звезды пояса Ориона и соседнего созвездия Большого Пса — звезды Сириус. Древние египтяне считали, что именно оттуда к нам пожаловали существа, похожие на людей. Предводителей этих пришельцев они называли Осирисом и Исидой. И именно эти представители инопланетных цивилизаций, по мнению древнеегипетских источников, и создали человека.

Rigel-13

Захария Ситчин, популярный американский писатель советского происхождения (родился в 1920 г. в Баку, скончался в 2010 г. в Нью-Йорке), самым активным образом отстаивал теорию палеоконтактов, согласно которой жизнь на Землю была привнесена инопланетными цивилизациями. Цикл его книг, изданных с 1976 по 2009 год, взорвали мировую общественную мысль, а научное сообщество обвинило автора в популизме, шарлатанстве и в том, что он просто дурак. В том же ключе работал и другой именитый автор, сторонник теории палеоконтактов — швейцарец Эрих фон Деникен, также получивший от научного сообщества неофициальное звание псевдоучёного и шизофреника. 

Но что же это за инопланетные цивилизации? Как ни странно, но и на этот вопрос можно найти… Ну, если не ответ, то хотя бы версию ответа.

ИМПЕРИЯ ОРИОНА 

Ещё в 2002 году англичанин Ноэл Хантли (Noel Huntley), автор и учёный, доктор физических наук, живо интересующийся нестандартным подходом к исследованию научных загадок, издал книгу под названием «Инопланетяне и пришельцы: кто они и зачем они здесь?» («Ets & Aliens: Who are they and Why are they Here?»), переведённую в том числе и на русский язык.

Rigel-14

Обложка знаменитой книги доктора Хантли об инопланетянах, присутствие которых на Земле очень даже можно обнаружить. 

Поклонники Хантли высоко оценивают этот труд. Они считают, что Хантли, проштудировав массу информации, представил на суд читателей своего рода краткий дайджест на тему возможного присутствия на Земле представителей инопланетных цивилизаций и детально классифицировал их (более подробно с работами Хантли можно ознакомиться на его веб-сайте http://nhbeyondduality.org.uk/).

Cогласно работе Хантли, на галактической арене действуют три основных группы: Межгалактическая конфедерация (объединяет обитателей различных звёздных систем), Федерация рептилоидов (представляет собой конгломерацию инопланетян рептилоидных видов) и Империя Ориона.

Империя Ориона, в свою очередь, делится на три основных части: собственно Империя Ориона, Чёрная Лига (объединяет сторонников движения сопротивления Империи) и ряд мелких альянсов.

Как выглядят орионские аборигены? Согласно Хантли, примерно 89% орионцев происходят из созвездия Веги, в целом они очень похожи на людей и лишь малая их часть принадлежит к другому, так сказать, звёздно-этническому типу.

Вторая основная группа орионцев, примерно 11%, является выходцами из созвездия Лиры. Они в целом тоже похожи на людей, но с более смуглой кожей. И примерно 10% из этой группы очень напоминают европеоидный тип людей со светлыми волосами.

Rigel-15

34-й президент США (1953-1961) Дуайт Эйзенхауэр на переговорах с этническим дзета, представителем орионской цивилизации. Фото, конечно же, монтаж, но в целом выглядит правдоподобно, особенно — облик серого дзета. 

Есть и третья, очень незначительная, но всё же в целом представительная часть обитателей созвездия Орион — так называемые серые, или дзеты. Своё название этот вид инопланетян получил потому, что появились они в районе двойной звезды Дзета Сетка, которая расположена в Южном полушарии, что недалеко от созвездия Ориона, ниже его, так сказать, ног.

Любопытно, что первый визит представителей дзетов на Землю, по данным Хантли, состоялся в 1920-х годах, а регулярные посещения нашей планеты начались в 1940-х годах. Это — те самые, «классические» инопланетяне так, как их часто изображают: небольшого роста (порядка 1,2 метра), с кожей серого цвета, большой головой и крупными чёрными глазами.

Хантли, кроме того, замечает, что «авторитарность землян не присуща инопланетным цивилизациям и была унаследована от орионцев». Тех же, кто интересуется активностью орионцев на Земле, отсылаю к книге Ноэла Хантли — благо, что найти текст её русского перевода в Рунете очень просто.

РИГЕЛЬ СРЕДИ НАС 

Конечно, прочитав пассажи про представителей инопланетян и опус Ноэля Хантли кто-то наверняка скажет, что всё это — редкостная шизофрения и бред высшей пробы. А мы и не будем спорить. Но вот вам напоследок ещё один любопытный факт.

Есть давняя легенда про Гиперборею. Суть её, согласно, например, древне-греческой мифологии, заключается в том, что когда-то, в далёкие-далёкие времена где-то на севере располагалась удивительная, чрезвычайно развитая духовно и технически цивилизация гиперборейцев, которая унаследовала все традиции древних земных цивилизаций.

Многие исследователи полагают, что Гиперборея находилась там, где сегодня располагаются земли российского Севера. И вот в 2005 году международная группа исследователей отправилась на север России, на поиски следов той самой Гипербореи. Результаты работы этой экспедиции удивительны и противоречивы, но разрозненные сведения о ней также без особого труда можно найти в интернете. Интересен один из, так сказать, визуальных выводов этой экспедиции.

Загадочное созвездие Орион, о котором так много было сказано выше, оказывается, в точности повторяет контуры Кольского полуострова, побережий Баренцева и Белого морей. А те места, которые на нижеприведённой карте обозначены звёздами, входящими в созвездие Орион, отмечены на местности Кольского полуострова многочисленными странными лабиринтами, пещерами, святилищами и прочими весьма загадочными объектами явно антропологического происхождения.

Так что очень даже может быть, что и само созвездие Орион, и одна из его самых ярких звёзд — Ригель, находятся где-то на Земле. Ведь недаром древние египтяне были уверены: что вверху (на небе), то — и внизу (на Земле)…

Эдуард ШНИФЕР, член Всероссийского общества «Знание» 

Rigel-16

Кольский полуостров — то самое место, где можно обнаружить земной Орион и земную Ригель? (Фото: cosmoplanet.ru).

Поделиться в социальных сетях